У брата вся жизнь под откос (наркотики, тюрьма тд), мы с одной фамилией будут ли выше упомянутые факты как то влиять на мою жизнь или лучше стоит сменить фамилию?

, Егор, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Егор.

Всё зависит от того, в какой организации Вы работаете и какую должность занимаете. Напрямую конечно же не влияет, но при определённых условиях может оказать негативное влияние.

Поэтому Вам необходимо обсудить это с близкими и принять решение. При смене Вами фамилии, необходимо также сменить фамилию жене и детям. Следовательно это потребует времени и некоторых затрат.

Всего Вам доброго.