Или можем мирно между собой решить всё?

Развод.

Есть несовершеннолетний ребёнок и имущество (ипотека, авто, участок). Надо к нотариусу? Надо в суде заявлять? Или можем мирно между собой решить всё?

, Наталия А, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно пункту 2 статьи 38 Семейного Кодекса Российской Федерации:

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

То есть можете сами разделить, главное грамотно все составить, не нарушая требования семейного законодательства и нотариально его заверить.

С уважением,

Артем Гагикович!