Я действующий военнослужащий, хочу уволиться из ряда вооруженных сил, но по рапорту не увольняют, и хочу

Добрый день.

Я действующий военнослужащий, хочу уволиться из ряда вооруженных сил, но по рапорту не увольняют, и хочу уволиться по статье не соблюдения контракта, прекратил ходить на работу 11 августа 2022 года по настоящее время, но в данный момент у нас мобилизация и все увольнения отменены, если дальше не буду ходить на работу чем это гразит?

, Игорь, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый день. В силу Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

...

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Поэтому Вы не будете уволены, до окончания периода мобилизации