Они взяли предоплату и не до конца выполнили работу

Нанимала людей для того, чтобы сделали мне 2й ярус в комнате.

Они взяли предоплату и не до конца выполнили работу.

А то, что выполнили, оказалось некачественным и не безопасным (чтобы вы понимали, штыри приваренные к кровати отломились просто нажав рукой, без особых усилий).

Что я в этом случае могу сделать, чтобы они прекратили работу, так как могут своей работой просто угрожать жизни других людей.

Свою консутрукцию я отдала на доработку другой компании.

, Виктория, г. Москва
Дина Камалова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,

договор был заключен? акт приемки работ не был подписал?

Если договор есть и акт не подписан, то можно потребовать с них возврата денег или доведение работы до конца с нужным для вас качеством выполнения работ, или возмещение ваших затрат на устранение недостатков.

Если договор есть и акт подписан, то вы уже приняли работу, и если качество вас не устраивает, надо фиксировать недостатки и писать претензию.

Если договора нет, то к сожалению, тяжело доказать что именно эти люди выполняли работу, и нет документов, чтобы обратиться в суд.

Виктория
Клиент, г. Москва
Считается ли договор, который мне отправили в ватсапе полноправным?

Здравствуйте,

да, договор направленный по вотс апу можно признать заключенным в судебном порядке.