Комиссии вообще нигде, как так, почему?

Знакомого мобилизовали, но не было мед. комиссии вообще нигде, как так, почему?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Причина в том, что военные комиссары совершают превышение должностных полномочий, стремясь выполнить план по мобилизации.

Непроведение военно-врачебной комиссии при мобилизации незаконно.

Следует обратиться в Следственный комитет РФ и военную прокуратуру (лучше непосредственно в Москву) за возбуждением против таких военных комиссаров уголовного дела по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».