Здравствуйте, меня признали банкротом в 21 году в июне по п3 ст 213.28 в том же году в июне скончался мой отец

Здравствуйте, меня признали банкротом в 21 году в июне по п3 ст 213.28 в том же году в июне скончался мой отец оставил комнату, могу ли я смело продавать её , в наследство я вступил в марте или феврале 22 года

, Алексей, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Да, можете смело ее продавать.

Если она стоит более 2 млн. руб. то придется платить налоги.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Собственником комнаты Вы стали считаться не с момента принятия наследства, а с момента смерти наследодателя (п. 4 ст. 1152 ГК РФ).

Другое дело, что если факта сокрытия имущества с Вашей стороны не было, то не имеется и оснований для пересмотра определения о завершении реализации имущества гражданина и возобновления производства по делу о банкротстве (ст. 213.29 Закона о банкротстве).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев