Можно считать эти повестки не действительными?

Добрый день. Муж 1987 года рождения, рядовой, расписался за повестку без подписи военного комиссара, стоит только печать, данные вписанны вручную. Затем принесли вторую повестку с годом рождения 1996 напечатанную и воткнули в дверь. Можно считать эти повестки не действительными? Что будет за не явку?

, Ангелина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Если подходить совсем формально, то обе повестки оформлены (а вторая — и вручена) с нарушениями, об этом можно и нужно заявлять в случае разбирательств. Ответственность за неявку по повестке предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях — штраф до 3000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!