Могу ли я вернуть товар и получить деньги обратно?

Здравствуйте, я купила у поставщика для продажи джинсы, поставщик предоставил отшитый образец, согласовали. Но при приемке отшитого заказа, выяснилось, что завод отшил на размер меньше заявленного образца. Могу ли я вернуть товар и получить деньги обратно?

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

 зависит от условий заключенного между Вами и поставщиком договора. Если конкретный размер был зафиксирован в договоре, то товар не того размера покупатель вправе не принимать, а поставщик обязан поставить оговоренный в договоре товар в оговоренный срок. Если срок прошел и покупатель не может (не хочет) ждать, то вправе отказаться от  договора и требовать вернуть оплату.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).