Здравствуйте, суд постановил взыскать с меня 100000 рублей за моральный вред в честь потерпевшего, можете

Здравствуйте, суд постановил взыскать с меня 100000 рублей за моральный вред в честь потерпевшего, можете подсказать, каким образом с меня будут взыскивать долг если я не могу оплатить его за один раз?

, Александр, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

вам могут рассрочку дать, вы тоже можете ходатайствовать о рассрочке

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Когда решение вступит в законную силу, будет выдан исполнительный лист, который можно направить в банк для списания с Вашего счёта либо приставам, которые будут истребовать задолженность принудительно. Могут и с зарплаты удерживать деньги, и на счёт в банке обратить взыскание, и имущество арестовать с целью продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!