Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Оформляют ли детские не по месту прописки а по месту фактического проживания?

Могу ли я обратится на оформление детских и пособия не по месту прописки а поместу проживания?

26 Декабря 2012, 11:58, вопрос №34288 Анна, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Исключительно по месту постоянной регистрации ( о термине прописка - можете забыть).

    26 Декабря 2012, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна! В соответствии с пунктом 16 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» Вы можете обратиться за назначением пособия по беременности и родам в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания. Но при этом Вы должны будете предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства (так называемой «прописки», хотя этот термин сейчас не используется) о том, что пособие не назначалось.

    26 Декабря 2012, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats