Зафиксирована мастурбация в детской палате
Мне 17, я лежал в детском отделении и у меня был сосед по койкам которому было 14. На моё удивление, он стал смотреть гомосексуальную порнографию и мастурбировать (под шортами, но потом на короткое время достал орган). Напомню, это детское отделение и сам он несовершеннолетний. Я же стал всё это снимать на телефон и мне удалось зафиксировать факт возможного преступления. Какую статью он нарушил больше всего? По моему мнению ст. 213 УК РФ. Что мне можно с этим делать?
Добрый день, Сергей.
Что мне можно с этим делать?
Немедленно удалить видео с телефона и никому не показывать, так как согласно ст. 242.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, в том числе хранение и демонстрация.
С уважением, Роман.
Сергей!
Не думаю, что Вам что-то надо с этим делать — уголовной ответственности по ч.1 статье 213 ч.1 Уголовного Кодекса РФ в 14 лет не подлежат, а другой статьи тут не усмотреть, на мой взгляд. Так что лучше избавиться от этой записи и никому не демонстрировать, максимум — поговорить с его родителями (если они придут в больницу), но и это — не самый лучший вариант, как среагируют родители тоже неясно.
Всего доброго!