Подлежит ли он мобилизации или ему положена отсрочка?

Здравствуйте. У моей дочери двое детей 5 и 3 лет. Младшая ребенок-инвалид. Ее муж один работает в семье. служит в УФСИНе. Дочь оформлена как ухаживающая за ребенком-инвалидом. Подлежит ли он мобилизации или ему положена отсрочка?

, Елена, г. Хабаровск
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Да он подлежит мобилизации и отсрочка ему не положена. Жена будет ухаживать за ребёнком- инвалидом, а муж будет получать денежное довольствие как военнослужащий по контракту, т е. обесппчивать семью средствами к существованию.