8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление на отсрочку кредита

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, как правильно мне составить заявление на отсрочку кредита. У заемщика кредита, я являюсь поручителем, в том банке где заемщик брал кредит, я плачу по мере возможности,так как у меня своих 3 кредита, задолженность по квартире и 3 детей иждивенца. А недавно приходили судебные приставы и требовали выплатить полностью того кредита, я им объяснила, что я плачу каждый месяц по 1000 руб, так как у меня нет больше возможности платить больше и объяснила причину, на что они мне ответили, нам все равно платите полностью кредит. Что мне делать в этой ситуации?? И дочка является в каком-то банке поручителем, но она не проживает со мной уже как 5 лет, а судебные приставы требовали чтоб я их пустила в квартиру и они описывали имущество моей дочки, причем ее имущества нет в квартире, что мне делать в этой ситуации??

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Заявление пишется в общей форме, но банк не обязан его удовлетворять. Кроме того, уже имеется исполнительное производство. При согласии банка можно и в рамках исполнительного производства обратиться в суд за заключением мирового соглашения. При отсутствии согласия - можно также обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, сославшись на тяжелое материальное положение.

Судебные приставы вправе обращаться по месту регистрации должника (дочери) и описывать имущество, не зависимо от того, в чьем фактическом владении или пользовании оно находится. Для предотвращения описания Вашего личного имущества, необходимо предоставить доказательства его принадлежности Вам (поищите, например, договоры на крупную бытовую технику). Если Ваше имущество окажется описанным, можно обратиться в суд с заявлением об исключении его из описи, подтвердив документами, из которых следуют Ваши права на него.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

А как мне правильно составить заявление на отсрочку кредита и что мне для этого нужно???

Форма заявления - не главное в этом мероприятии. Важно убедительно изложить факты тяжелого материального положения и возможность реальной оплаты именно по Вашему графику. Риторические вопросы вместо четкого плана оплаты банк не заинтересуют. Желательно также подкрепить заявление намерениями скорейшего полного расчета по задолженности вообще и, в частности, осуществления "первого" платежа по нему в наиболее близкую по времени дату. Если Вы сумеете привлечь внимание банка к Вашему заявлению, вероятность согласия банка существенно возрастет, в виду того, что у банка возникнет понимание возможности подачи Вами аналогичного заявления в суд и его удовлетворения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2012