8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свою зарплату?

Добрый день. Проработала 4 месяца в одной организации, потом она развалилась. Мне не дали зарплату за 2 месяца. И никак не могу вернуть свои деньги. Один директор посылает меня к другому, этот еще к одному. И в итоге я поняла, что платить они мне не собираются. Безумно обидно, так как работала, получается, 2 месяца бесплатно. Не хочу дарить им свои деньги. Проблема в том, что оформлена я была не официально. Единственное, что у меня есть это люди, которые могут подтвердить, что я там работала. Вопрос таков: могу ли я куда-нибудь обратиться с жалобой? Что мне делать? Куда идти? И еще...Если мы коллективно с сотрудниками напишем жалобу...Есть ли надежда, что я верну свою зп? Спасибо.

14 января 2014, 14:38, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете написать жалобу в инспекцию по труду, для того чтобы наказать работодателя. Но этого недостаточно, чтобы получить заработное. Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

16 января 2014, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как при увольнении с работы получить свою зарплату, если официального оформления не было?
Добрый день!!!! У строилась работать няней в частный детский сад, при устройстве обещали официальное трудоустройство.... Но его как такового нет. Никто никого не записывает документы даже не смотрят, некоторые сотрудники работают без гражданства даже.....Но суть вопроса не в этом....По сложившемся обстоятельствам пришлось уволится, в последствии я узнала от сотрудников те кто увольняются получают зарплату по заниженной ставке , с какими то штрафами и вычетами о которых не когда не обговаривалось.... А некоторым вообще не отдают зарплату Как в такой ситуации получить свою зарплату
28 ноября 2019, 11:21, вопрос №2603346, Елена, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав работников
Каковы мои шансы получить свою зарплату?
Здравствуйте! Работала в магазине официально, но пришлось уволится по собственному желанию из-за того задерживал зарплату. Сейчас висит зарплата за два месяца(апрель и май, которую не дают).Уволилась от первого июня.Скажите пожалуйста куда можно обратиться и не поздно ли куда обращаться? Каковы мои шансы получить свою зарплату. ?
07 июля 2019, 15:46, вопрос №2427209, Мария, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
После увольнения, если в трудовой нет новой записи, можно получить свою зарплату 3 месяца?
Здравствуйте! где то с месяц назад в интернете, кажется на ,,одноклассниках,промелькнула информация с ссылками на статьи закона, что после увольнения, если в трудовой нет новой записи, можно получить свою зарплату и так 3 месяца. вопрос: насколько это актуально и если это так, то что получаешь: зарплату или оклад, если зарплату то какую,за последний месяц премиальные были 50%. спасибо
01 марта 2016, 20:49, вопрос №1165347, АНДРЕЙ, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Смогу ли я получить свою зарплату, обратившись в прокуратуру?
Работая полтора года не официально на должности главного технолога у частного предпринимателя, за последние два месяца не получил зарплату. Смогу ли я получить свою зарплату, обратившись в прокуратуру, если располагаю достаточным количеством фото и видео материалов и электронной перепиской, свидетельствующими о моей работе в компании?
06 сентября 2014, 16:37, вопрос №550833, Герман, г. Тольятти
1 ответ
Все
Как мне получить свою зарплату?
Скажите, как правильно подать заявление в суд на человека, который меня устроил на работу по договору (договор на руки не выдал)а я сейчас не могу получить зарплату, так как стоит не моя роспись в получении зарплаты. На мои звонки он не отвечает, общается по смс? У меня на руках осталось только удостоверение с организации. Как мне получить свою зарплату?
14 ноября 2012, 12:35, вопрос №25756, Алексей, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014