Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штрафы. Забыть?

добрый день

на мне "висят" 2 штрафа за нарушение ПДД уже

1-й более 14 месяцев

2-й - более 7 месяцев.

помимо этих 2-х, как оказалось еще около 15-ти штрафов - камеры, узнал случайно, зарегистрировавшись на электронном правительстве.

По месту прописки не проживаю, и не могу знать об пришедших по почте квитанциях,....

Моя позиция - оплачивать не хочу, ибо не могу знать - успели ли передать штрафы в установленный срок судебным исполнителям или нет... может их оплата вообще будет лишней...

29 Декабря 2012, 12:37, вопрос №34284 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Привлечь к ответственности за неуплату Вас уже нельзя, а вот взыскать принудительно еще можно. срок исполнения штрафов по таким делам - 2 года

    29 Декабря 2012, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Алексей!

    Я бы всё-таки предпочёл оплатить по меньшей мере те штрафы, которые у Вас скопились за минувший год (по истечение одного года факт привлечения к административной ответственности погашается), а лучше все. Заявление, будто Вы не знаете, передали ли (кто?) штрафы судебным приставам (а что неужели возбуждено уже исполнительное производство?) неубедительно. У Вас, если Вы оплатили штраф, должен быть на руках свидетельствующий об этом документ - верить Вам на слово никто не обязан.

    29 Декабря 2012, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарасов Константин

    Все участки мировых судей забиты делами по ст.20.25 КоАП за неуплату штрафа в срок. А санкция - штраф в 2-ном размере но не менее 1000, либо - арест до 15 суток.

    Вот что вам грозит за неуплаты.

    неполучение письма рассматривается как надлежащее извещение.

    08 Января 2013, 04:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats