8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплачивают отпуск

Здравствуйте, мой вопрос в том, что работодатель не хочет мне оплачивать учебный отпуск по справке-вызов, хотя документы по Госуд. аккредитации моего института я предоставляла. Правильно ли это?

14 января 2014, 13:08, Надежда, г. Екатеринбург
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Надежда.

Нет, это не правильно. Работодатель обязан оплатить Вам ученический отпуск при наличии справки-вызова.

Оплачиваемый учебный отпуск должен быть предоставлен согласно ТК РФ следующим категориям работников:

  • работникам, которые учатся в вузах по заочной, очно-заочной (вечерней) форме обучения (ч.1 ст.173 ТК РФ);
  • работникам, которые учатся в учреждениях среднего профессионального образования (техникум, колледж и др.) по заочной, очно-заочной (вечерней) форме обучения (ч.1 ст.174 ТК РФ);
  • работникам, которые учатся в образовательных учреждениях начального профессионального образования (ч.1 ст.175 ТК РФ);
  • работникам, которые учатся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях (ч.1 ст.176 ТК РФ).

При этом не каждый учебный отпуск должен быть оплачен. Законодательством выделены несколько условий, при которых работодатель должен оплачивать работнику учебный отпуск:
  • образование данного уровня работник получает впервые (ч.1 ст.177 ТК РФ);
  • работник обучается успешно;
  • отпуск связан со сдачей экзаменов или защитой диплома;
  • образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию.

При обучении работника в учреждении без государственной аккредитации работодатель может предоставить учебный отпуск, если такое условие прописано в трудовом (коллективном) договоре.

Продолжительность учебного отпуска указывается в справке-вызове из учебного учреждения.

Если работник учится одновременно в двух образовательных учреждениях, оплачиваемый отпуск предоставляют только в связи с обучением в одном из них по выбору работника (ч.3 ст.177 ТК РФ).

Учебные отпуска оплачиваются так же, как и ежегодные, исходя из среднего заработка (ст.17 Закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ). Средний заработок для оплаты всех видов отпусков рассчитывается исходя из зарплаты работника за последние двенадцать месяцев (ст.139 ТК РФ).

В некоторых случаях (ст.173 - 174 ТК РФ) по заявлению работника работодатель должен предоставить работнику учебный отпуск без сохранения зарплаты.

Обязанность предоставить работнику неоплачиваемый учебный отпуск возникает, если:
  • образование данного уровня сотрудник получает впервые (ч.1 ст.177 ТК РФ);
  • образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию (ст.173, ст.174 ТК РФ).

17 января 2014, 14:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я теперь право на оплачиваемый или хотя бы не оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте! Оформил на работе отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. При этом по договорённости с работодателем я работаю и получаю ту же зарплату, но мои рабочие часы сокращены на 40%. Имею ли я теперь право на оплачиваемый или хотя бы не оплачиваемый отпуск?
31 августа 2020, 11:07, вопрос №2852625, Максим, пгт. Афипский
1 ответ
Защита прав работников
Не оплачиваемый отпуск и больничные это законно?
Здравствуйте. Устроилась на работу и узнала что работодатель предоставляет не оплачиваемый отпуск и больничные. Законно ли это? Обязаны ли работодатели оплачивать отпуск и больничные
07 июля 2019, 13:30, вопрос №2427105, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Имею ли я право взять не оплачиваемый отпуск, отработав в компании менее полугода?
Имею ли право взять не оплачиваемый отпуск , отработав в кампании менее полу года? Работадатель ссылается на закон которого я не нашел. Что отпуск на сессию возможен только после полугода работы.
19 ноября 2016, 11:57, вопрос №1446380, Никита, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Жена военнослужащего отгуляла свой оплачиваемый отпуск, может ли она теперь пойти в не оплачиваемый отпуск с мужем?
Добрый день! Я жена военнослужащего и ещё являюсь муниципальным служащим, по графику отпусков на своей работе ухожу в отпуск 20.06.2016 г на 44 дня, у моего мужа отпуск с 18.07.2016г на 48 дней. Возникает вопрос, могу ли я отгуляв свой отпуск, пойти в неоплачиваемый отпуск с мужем или надо идти в отпуск оплачиваемый по отпуску мужа(с 18.07.2016). Какие причины отказа в не оплачиваемом отпуске могут быть?
21 апреля 2016, 04:46, вопрос №1228178, наталья, п. Монгохто
6 ответов
Гражданское право
Не оплачивают отпуск
Не оплачивают отпуск на работе и переработку Куда обращаться В отпуске не была 2года Оформлена на минималку
09 июня 2015, 19:49, вопрос №866711, Анна, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014