8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228 ч 2

приобретение с целью употребления спайс 3 г

возможен ли условный срок судим ранее небыл

14 января 2014, 13:05, Александар, д. Казанское
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Ст. 228 ч. 2 УК РФ относится к тяжким преступлениям и наказываетсялишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В соответствии со ст. 73 УК РФ - Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом Вы конечно можете получить условный срок, все зависит от прочих обстоятельств, таких как наличие работы, семьи и детей и прочих смягчающих обстоятельств.

Но я бы все равно советовал Вам обратиться к грамотному адвокату, чтобы в суде была стройная и четкая версия, что увеличит Ваши шансы на условный!

С уважением, адвокат Кузнецов Александр!

17 января 2014, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Ответственность по ст 228 ч 1, ст 228 ч 2, ст 228,1 при наличии неоплаченного штрафа по ст 228 ч 1
здравствуйте, меня зовут Пётр, и меня очень большие на мой взгляд проблемы с законом по статьям: 228 ч.1; 228 ч.2; 228.1 при наличии не оплаченного штрафа по ст. 228 ч.1
29 октября 2018, 15:44, вопрос №2149829, Пётр, г. Улан-Удэ
4 ответа
Уголовное право
Сроки подачи заявлений по ИТР и УДО, если осужден по ст 228 ч 2 и ст 228 1 ч 3
Добрый день , подскажите когда можно подавать запрос на итр или удо по статьям , 228 ч 2. 228.1 ч 3 228 ч 2. 228.1 ч 3 п "б" ст69 ч 3 дали сроку девять лет . Прошло 3 года 8 месяцев . Спасибо )
27 июля 2018, 09:29, вопрос №2063352, Алена, г. Тюмень
1 ответ
Наркотики
Что грозит за нарушение по ст 228 ч 2, если в 2011 году был осужден по ст 228 ч 1, 2 и ст 33 ч 5?
Добрый вечер !Скажите пожалуйста сын в 2011 году был осужден по ст 33 ч 5, ст 228 ч 2,ст 228 ч 1, на 2года 6 месяцев . А спустя 4 года попался ст 228 ч2 .Будет ли рецидивом !?и что ему светит !?
27 августа 2017, 14:28, вопрос №1735632, Елена, г. Пермь
4 ответа
Наркотики
Можно ли рассчитывать на условное наказание по ст.228 ч.2 и 228 ч.3.?
Возможно ли получение условного срока по ст.228 ч.2 и 228 ч.3. Человек был задержан в момент изготовления амфетамина (3г.), ранее уже привлекался по ст.228 ч.1 (судимость погашена)
09 марта 2016, 10:22, вопрос №1172803, Николай, г. Можайск
1 ответ
Уголовное право
Ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а; ст.228 ч.2 УК РФ
Уважаемые специаст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а; ст.228 ч.2 УК РФ как быстрее освободиться. дали 6 лет.
23 мая 2014, 03:29, вопрос №457387, Евгения, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014