Хочу понять не останусь ли я без этих выплат или стоит переживать?
Добрый день, нужна консультация по следующему вопросу. Дело в том, что я работаю по срочному трудовому договору. Срок его составляет месяц, но каждый месяц мне его продляют соотвтесвенно на следующий месяц. Есть предполагаемая дата конечного расторжения договора - декабрь 2022 года. На данный момент я беременна. Могу ли я рассчитывать от той организации, с которой заключен данный срочный договор на уход в декрет. Больничный лист по сроку мне выдадут только в феврале 2023 года. На тот момент трудовой договор уже продлен не будет и теоретически я остаюсь без работы. То есть на декретные выплаты я не могу претендовать, так как буду безработная? По законадельству декретные выплачиваются за последние 2 года - все время я работала и отчисления в ФСС были. Но если я вдруг останусь без работы в 2023 году я все равно не смогу получить декретные? Или чтоб их получить достаточно предоставить будет больничный лист в ФСС? Хочу понять не останусь ли я без этих выплат или стоит переживать?