Пришла повестка о частичной мобилизации но я стою на учете у нарколога

пришла повестка о частичной мобилизации но я стою на учете у нарколога

Уточнение от клиента
сегодня получил справку от нарколога что я стою на учете, какие мои дальнейшие действия согласно частичной мобилизации? снимать с учёта меня не стали
, Вячеслав, г. Пенза
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

На данный момент при частичной мобилизации приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Они будут привлекаться в количестве, определенном штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

Вы должны явиться в военкомат предъявить справку о постановке на учете у нарколога — в военкомате всё проверяется.