Добрый день, ещё вопрос, подскажите, пожалуйста, что будет, если не поменять паспорт в 45 лет?

, Дария, г. Москва

Добрый день!

Штраф за несоблюдение сроков замены паспорта:

— 3000—5000 ₽ в Москве и Санкт-Петербурге.

— 2000—3000 ₽ в других регионах. Его могут назначить, если прошло больше 30 дней с момента, как возникла причина для замены. При достижении 20 и 45 лет на замену даётся 90 дней. Квитанцию на оплату штрафов выдают при подаче документов на замену паспорта.
Хорошего дня!