8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишние сотки

При оформлении лишних соток, администрация дала отказ. Написав в письме что они пойдут на социальные нужды. Что нам делать? И как их оформить?

, Ален, г. Санкт-Петербург
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

ст. 28 ЗК РФ

4. Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и
юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или
муниципальной собственности, за исключением случаев:

изъятия земельных участков из оборота;

установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков;

резервирования земель для государственных или муниципальных нужд.

пойдут на социальные нужды.

такой отказ не предусмотрен законом

обжалуйте отказ в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Военное право
Возможно ли на сегодняшний день спокойно закончить контракт и уволиться без лишних проблем?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, парень служит по контракту в мае контракт должен заканчивается, но так как сейчас такая ситуация с войной между Россией и Украиной ему говорят что увольнять никто не собирается и заставляют продолжить контракт еще на три года. В случае отказа продолжить контракт говорят о направлении на СВО. Войска у него ракетные. Возможно ли на сегодняшний день спокойно закончить контракт и уволиться без лишних проблем ?
, вопрос №4050379, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Защита прав потребителей
Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?
, вопрос №4049569, Оксана, г. Омск
Налоговое право
22: 53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой
Здравствуйте! 22:53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой договор должен быть и можно ли будет вернуть за эту покупку налог 13%,работаем официально, но зарплата официальная МРОТ?
, вопрос №4049130, Ирина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала
Доброе утро. Меня на протяжении многих лет позорят в интернете одни и те же люди. Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала. Оно очень гадкое. На протяжении 20 с лишним лет его распространяют снова и снова и позорят меня, распространяя мерзкие слухи. Я знаю, кто это делает, но где, я не знаю. По поведению людей, а в основном, это молодежь 16-20 лет я вижу гадкое к себе отношение, и на работе проблемы. С этими людьми, кто травят меня, разговаривать бесполезно. Что я могу сделать? Дальше терпеть я этого не хочу.
, вопрос №4048439, Александра Кузнецова, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.01.2014