000 под залог квартиры, в итоге хотят забрать квартиру, что можно сделать?

Добрый день, клиент оформил займ на 400.000 Полтава года назад, и в итоге на сегодняшний день сумма долга 5.000.000 просрочка 150.000 под залог квартиры, в итоге хотят забрать квартиру, что можно сделать??

Это просто консультация что можно сделать

, Татьяна, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Нужно договоры изучить, чтобы грамотно ответить на ваш вопрос. Отправьте договоры мне в личку

Здравствуйте, Татьяна.

Посмотрите внимательно свой договор. По идее (Закон РФ «О потребительских кредитах (займах)» Закон РФ " О микрофинансовой деятельности и МФО") не допускается начисление процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа), после того, как сумма начисленных процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа) (далее — фиксируемая сумма платежей), достигнет полуторакратного размера суммы предоставленного потребительского кредита (займа).

Наймите юриста. Думаю, что суд уменьшит Ваш долг до 400 000 руб.х1,5