Скажите пожалуйста, как заставить автосалон отремонтировать скрытый дефект?

Добрый вечер! Произошла такая ситуация. 18.09.22 года,мы приобрели машину с пробегом в автосалоне. На момент тест-драйва авто мною был замечен горящий чек,попросив менеджера узнать почему он горит,машину отправили на диагностику,на что нам было сказано,что забит сажевый фильтр и его надо вырезать. С данной проблемой мы согласились и оформили авто в кредит. После постановки на учет авто,я поехала удалять сажевый фильтр,после чего мне сказали,что недостатков у машины много,менеджер это скрыл. Самая главная поломка,это АКПП. Сегодня мы поехали в автосервис,который специализируется на данных коробках,на что нам вынесли вердикт после диагностики,это ремонт АКПП. Это стоит от 140-170 тысяч рублей. После автосервиса мы сразу поехали в автосалон,на что нам был дан отказ. Скажите пожалуйста,как заставить автосалон отремонтировать скрытый дефект? По факту есть машина,но ездить нельзя.

, Клиент, г. Курск
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Необходимо провести авто-техническую экспертизу для установления изложенных Вами неисправностей. После чего предъявить требование об устранении дефектов, либо обжаловать бездействие в органы прокуратуры.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.

Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Нужно запросить экспертизу, затем обратиться в органы прокуратуры или отправить письменную претензию или же обращаться в суд

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.  Вам нужно будет обратиться к не зависимой авто технической экспертизе, а затем с результатами пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд