Что мне делать в этой ситуации

Здравствуйте. Ситуация такая, я со моей семьей переехали в другой город, муж военный..

Квартиру снимаем

Но уже несколько дней соседка до нас докапывается, один раз ребенок 4 года бегал со старшими детьми играл во дворе

И убегая от ребят наступил на клумбу с цветами

Теперь соседка не дает покоя… сегодня увидела что мой ребенок играет с листьями на дереве, НЕ ЛОМАЯ дерево и тд.!

перешла на личности, оскорбляла меня и ребенка, сказали что возьмет меня за волосы сейчас и надергает меня… грозила вызвать ПДН что я не слежу за ребенком.

Что мне делать в этой ситуации.

И из другого города, муж в командировке, мы одни с ребенком и нас чуть ли не пытаются выселить

, Кристина, г. Москва

Добрый вечер! В ее действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ.

Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, — (в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Вы можете обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении ее к указанной ответственности.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.