Если я обанкрочусь, то будут с жены тоже списывать ее зарплату, если я брал кредиты до того как женился?

Если я обанкрочусь , то будут с жены тоже списывать ее зарплату, если я брал кредиты до того как женился ?

, Николай, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Нет, Николай, с Вашей жены никто не имеет брать ни копейки по Вашим обязательствам. Если кредиты Вы брали до свадьбы, то эти кредиты не являются совместными обязательствами супругов, а следовательно, второй супруг не несет по этим обязательствам никакой  ответственности.