Здравствуйте, могут ли призвать к мобилизации, если есть образование и получаю высшее?

Здравствуйте,могут ли призвать к мобилизации,если есть образование и получаю высшее?

, Татьяна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!
Может ли он рассчитывать на отсрочку.?
 Да может, если обучается в государственном ВУЗе, согласно Указа Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

сли есть образование и получаю высшее?

 первое не высшее?

тогда отсрочка может предоставлена

И еще если ВУЗ государственный и специальность имеет госаккредитицацию