Долг за мусор

Добрый вечер. Ситуация такая. В квартире живу 17 лет. 15 лет назад написала заявление в наш ЖКХ о том, чтт отказываюсь платить за мусор, т.к. не около дома, не вблизи дома нет мусорных баков. Дом 4-х квартирный старый фонд. Спустя время вывозом мусора занялась компания Эко стандарт. Двум соседям квитанции за мусор приходили, и нам двум квартирам нет. 15 лет!!! небыло не одной квитанции. И сегодня пришла , с долгом в 10547 руб. Платить не чего я не собираюсь. Как мне поступить в данном случае?

, Галина, г. Ветлуга
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд

Галина
Клиент, г. Ветлуга
Спасибо.
Галина
Клиент, г. Ветлуга
Добрый день. хотела бы уточнить. эта компания эко — стандарт занимается вывозом мусора по нашей нижегородской области с 1 января 2019 года. квитанцию с долгом мне прислали 29 сентября 2022, могу ли я списать этот долг так как прошел срок исковой давности? не было не одной квитанции, следовательно не одного платежа. если я сейчас не оплачу долг до 10 октября, то со временем они обратятся в суд. но ведь с 1 января 2019 прошло более 3 лет