8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос отозван

Декларация по земельному налогу 2014

Уважаемые коллеги, третий год я с вами и третий год ждем, когда вы отладите настройку отчетности по земельному налогу при помощи электронного документооборота. Вопрос очень важен. В частности, интересует составление и подача декларации по земельному налогу в 2014 году. Вы обещали это доделать, но воз и ныне там.

Очень не удобно из-за одной формы физически идти и выстаивать очереди в ИФНС.

Просьба доделать вашу услугу, иначе многие пользователи, пеерйдут к другим поставщикам улуг.

Спасибо .

ИП Андросов Вадим Александрович

14 января 2014, 09:42, Вадим, г. Томск
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Вадим, здравствуйте.

Насколько я понимаю, сайт Правовед не занимается приемом отчетности по земельному налогу при помощи электронного документооборота.

См. Лицензионное соглашение http://pravoved.ru/policies/terms/

Добро пожаловать на сайт Правовед.RU (http://pravoved.ru), интернет-ресурс, который помогает получать или оказывать юридическую консультацию.

14 января 2014, 09:51
1
0
1
0

Вы можете сдать в электронном виде декларацию по земельному налогу в налоговую инспекцию сами или через представителя по нотариальной доверенности (напр., через какую-то фирму).

Прикрепляю Приказ ФНС РФ от 28.10.2011 N ММВ-7-11/696@«Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по земельному налогу в электронном виде и Порядка ее заполнения»(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.12.2011 N 22530)

14 января 2014, 10:06
Консультация юриста бесплатно
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим. Многие ИФНС сейчас принимают только документы в электронном виде, в том числе и отчетности.

Однако отсутствие электронного документооборота не противоречит НК РФ, отчетность можно также сдать и самостоятельно, то есть принести налоговую декларацию в ИФНС.

С уважением, Олег.

14 января 2014, 09:55
0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый вечер, Вадим.

Вы ошиблись сайтом, отзовите вопрос, чтобы не тратить зря деньги.

14 января 2014, 16:34
0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Клиент обращается на сайт не с вопросом, а, скорее, с претензией, причем, необоснованной. Поэтому я не вижу возможности закрыть вопрос. Приведенные рассуждения коллег не являются ответами на претензии клиента.

18 января 2014, 12:37
0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой Владимиром, нет оснований для распределения гонорара

20 января 2014, 08:48
0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Также не вижу оснований закрывать

23 января 2014, 10:30
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Согласна с коллегами ЭС.

25 января 2014, 21:24
0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Полностью согласна с коллегами закрыть вопрос нельзя.

27 января 2014, 10:43
0
0
0
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Также не вижу оснований закрывать вопрос.

29 января 2014, 07:59
0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Согласна с коллегами

31 января 2014, 20:45
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Закрыть вопрос невозможно.

15 февраля 2014, 07:24
0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Согласна. Вопрос закрытию не подлежит.

22 февраля 2014, 06:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выбор защиты нарушенного права на уплату справедливо установленного земельного налога
В 2012 году был изменён вид разрешённого использования земельных участков (далее – ЗУ) ЗУ-165, ЗУ-168. В связи с изменением ВРИ была изменена кадастровая стоимость указанных ЗУ. При определении кадастровой стоимости (далее – КС) кадастровая палата (далее –КП) использовала средний удельный показатель кадастровой стоимости (далее – УПКС) земель по Московской области в размере 2 402, 59 рублей. Установленная КП кадастровая стоимость указанных земельных участков в 70 раз превышала КС соседних ЗУ. В марте 2013 года собственник произвёл раздел ЗУ-165 на два земельных участка ЗУ-33 и ЗУ-246. Кадастровая стоимость вновь образуемых участков определялась КП в соответствии с п. 2.1.17 методических указаний в которых сказано, что в случае образования новых земельных участков путем разделения существующего земельного участка (преобразуемый земельный участок) кадастровая стоимость образуемых земельных участков определяется путем умножения площади указанных земельных участков на удельный показатель кадастровой стоимости преобразуемого земельного участка. (КП использовала недостоверный УПКС в размере 2 402, 59 рублей) Налоговая инспекция, за 2013 год, исчислила земельный налог с завышенной кадастровой стоимости ЗУ-168, ЗУ-165 и образованных ЗУ-33, ЗУ-246 и взыскала его с собственника земельного участка в 2016 г. Собственник не согласился с установленной КС и исчисленным от неё земельным налогом и в 2019 году подал исковые заявления в Московский областной суд. 1. Исковое заявление по ЗУ-168 содержало требования: - признать действия КП по определению КС ЗУ-168 с использованием УПКС в размере 2 402, 59 рублей незаконными. - обязать КП внести в государственный реестр недвижимости достоверные сведения по ЗУ-168 рассчитанные с применением УПКС действующего на спорный период по муниципальному району в котором расположен ЗУ Исковые требования судом были УДОВЛЕТВОРЕНЫ, КП изменила КС ЗУ, собственник подал в налоговую инспекцию заявление на возврат излишне взысканных налогов. 2. Исковое заявление по преобразуемому ЗУ-165 и образованных ЗУ-33, ЗУ-264 содержало требования: - признать действия КП по определению КС ЗУ-168 с использованием УПКС в размере 2 402, 59 рублей незаконными. - обязать КП внести в государственный реестр недвижимости достоверные сведения по ЗУ-165 рассчитанные с применением УПКС действующего на спорный период по муниципальному району в котором расположен ЗУ - признавать недостоверными сведения об УПКС в размере 2 402, 59 рублей, используемые КП для определения КС образованных в результате раздела ЗУ-33; ЗУ-246 - обязать КП внести в государственный реестр недвижимости достоверные сведения по ЗУ-33 и ЗУ-246 рассчитанные с применением УПКС действующего на спорный период по муниципальному району в котором расположен ЗУ. В удовлетворении исковых требований судом было ОТКАЗАНО на основании того, что собственник - 19.11.2014 обращалась в суд с иском об оспаривании кадастровой стоимости ЗУ-33 и ЗУ-246 по состоянию на 05.03.2013 на период с 01.01.2014 в связи с тем, что она не соответствовала рыночной стоимости. Решением суда от 15.02.2016 иск удовлетворен, кадастровая стоимость ЗУ-33 и ЗУ-246 была установлена в размере рыночной. При этом Истец не оспаривал кадастровую стоимость объектов в связи с недостоверностью сведений. (то есть суд считает, что обращения истца с иском о установлении КС ЗУ в размере рыночной стоимость исключает возможность обращения в суд с иском об изменении кадастровой стоимости в связи с выявлением недостоверных сведений, при этом недостоверные сведения внесенные в государственный реестр недвижимости на 2013г. так и не были изменены) СВЕДЕНИЯ: В результате Решения суда от 15.02.2016 кадастровая стоимость ЗУ-33 и ЗУ-246 в размере рыночной была внесена в государственный реестр недвижимости на 01.01.2014 г, налог исчисленный от завышенной КС за 2014г был пересчитан и возвращён налогоплательщику. Кадастровая стоимость ЗУ-33 и ЗУ-246 в 2013г не была изменена, уплаченный налогоплательщиком земельный исчисленный от КС в 70 раз превышающий норму, так и не ВОЗВРАЩЁН. Средний УПКС земель по Московской области в размере 2402.59 руб. систематически использовался КП для определения КС ЗУ при изменении вида разрешённого использования в период с 2010 по 2014г. Сотни исковых заявлений с требованием признать действия КП по определению КС ЗУ с использованием УПКС в размере 2 402, 59 рублей незаконными были УДОВЛЕТВОРЕНЫ. Я считаю, что действия КП по применение УПКС в размере 2 402, 59 рублей в отношении преобразуемого ЗУ-165, должно быть однозначно признано судом НЕЗАКОННЫМ. Следовательно и кадастровая стоимость образуемых ЗУ-33 и ЗУ-246 определённая с применение недостоверного УПКС, так же должна считаться недостоверной. Решением суда от 25.02.2021 было установлено, что истец по настоящее время сохраняет право применить результаты пересмотра кадастровой стоимости. (это значит, что сроки для оспаривания КС не пропущены) ВОПРОС: Правомерно ли решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований основанное на указанных выше основаниях, если нет, то на какие нормы законодательства нужно ссылаться при написании апелляционной жалобы.
18 марта, 10:29, вопрос №3010666, Владимир, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Срок давности задолженности по земельному налогу
Я ип. В 2014 году пришла квитанция по земельному налогу из налоговой. Я ее оплатила. Декларацию не подавала, по незнанию, но и претензий со стороны налоговой до настоящего времени не было.В сентябре 2017 потребовали что-бы я подала декларацию за 2014 год и сказали,что не правильно расчетали налог как с физлица, а надо было как с ип. Декларацию я так и не подала, но сейчас мне прислали счет за 2014 год плюс 5% пени. сумма большая,нет возможности оплатить. Там еще кадастровая стоимость была завышена,после снизили. Как быть? Прошел ли срок давности? Ответить
11 декабря 2017, 09:57, вопрос №1841727, Ирина, г. Оренбург
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Какую кадастровую стоимость применять для расчета земельного налога при реализации земельного участка новому правообладателю
Добрый день! Организация с 2012г владеет земельным участком с разрешенным использованием земли промышленности. Постановлением Правительства Калининградской области от 27 декабря 2013 г. N 1006 утверждены новые результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения на территории Калининградской области. Согласно Приложению к вышеуказанному постановлению кадастровая стоимость земельного участка Общества увеличилась. Статьей 24.20 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» установлено, что сведения о кадастровой стоимости используются для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с момента их внесения в государственный кадастр недвижимости. Новые сведения о кадастровой стоимости земель промышленности и иного специального назначения Калининградской области внесены в государственный кадастр недвижимости 1 апреля 2014 г. В соответствии с п. 1 ст. 391 НК РФ налоговая база по земельному налогу определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Это означает, что внесенные в государственный кадастр недвижимости в 2014 году результаты государственной кадастровой оценки земель, увеличившие их кадастровую стоимость, применяются налогоплательщиком земельного налога с начала нового налогового периода (с 2015 года). Вопрос в следующем, если Общество реализовало данный участок в октябре 2014 года, какая кадастровая стоимость должна применяться новым правообладателем для расчета земельного налога? Установленная на 01.01.2014? Или стоимость, указанная в кадастровой выписке, полученной новым собственником, установленная 01.04.2014?
27 января 2016, 16:56, вопрос №1117796, Надежда, г. Калининград
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Земельный налог
Добрый день! Вопрос касается земельного налога. В Ставропольском крае в 2012 году произошла кадастровая оценка земель, в результате которой кадастровая стоимость снизилась в 3 и более раз. Она вступила в законную силу с 26 января 2013 года. Налоговая инспекция требует производить исчисление налога за 2013 год по старой кадастровой стоимости (2012 г.) на основании ст. 5 главы 1 НК РФ, принимая во внимание лишь 1 и 2 пункты настоящей статьи и игнорируя пункты 3 и 4 . Мною как ИП подана налоговая декларация в январе 2014 года по земельному налогу за 2013 год с применением в расчётах новой кадастровой стоимости так как она ниже и соответственно улучшает моё положение как налогоплательщика на основании п.4 ст.5 главы 1 Налогового Кодекса РФ. Кто прав в этой ситуации?
12 марта 2014, 15:43, вопрос №379976, Сергей, г. Ставрополь
16 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Декларация земельный налог - ИП 2014
Я являюсь плательщиком земельного налога в другом МО , налоговый орган этого МО выставляет мне счета на оплату налога , которые я и оплачиваю. При проведении налоговой проверки по месту регистрации налоговая потребовала от меня подавать декларацию по земельному налогу как для ИП, более того начисляет пени за просрочку платежа. В 2014 каковы правила подачи и сроки? Как правильно поступить и кто прав ?
06 января 2014, 16:50, вопрос №337857, Виктор, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Дата обновления страницы 08.05.2014