И если да, то как лучше это сделать?
Добрый день. Вопрос следующего характера. Был остановлен сотрудниками полиции, тест показал 0,22 промилли, что не яаляется составом преступления. От медицинского освидетельствования отказался, так как русским языком владею плохо, просто не понял вопрос. Был суд. Назначили наказание в виде лишения водительских прав сроком на 1,5 года + штраф 30тыс. Могу ли я оспорить данное решение? И если да, то как лучше это сделать? Спасибо.

Исходя из практики, протокол можно отменить только выявив нарушения закона. Для этого необходимо изучить материалы дела целиком.