158ч3 п 3могут меня мобилизироватся?

У меня условный срок по ст. 158ч3 п 3могут меня мобилизироватся?

, Алексей, г. Владивосток
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! По смыслу положений ст. 17 Федерального закона «О мобилизации» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Таким образом, если у Вас судимость не снята, призыву на военную службу Вы не подлежите.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.

Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Преступление, предусмотренное частью 3 статьи 158 УК РФ относиться к тяжким преступлениям. При условном осуждении судимость погашается с момента истечения испытательного срока, установленного судом. Если он не истёк то мобилизации Вы не подлежите.

Если ответ Вас удовлетворил оцените его.