8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильность выплаты алиментов

Добрый день!!! Если получать алименты по расписке, имеет ли это юридическую силу? Заранее спасибо

14 января 2014, 09:13, Елизавета, г. Краснодар
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно. Ваша расписка является подтверждением, что Вы получили денежные средства в счет уплаты алиментов.

17 января 2014, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
Как проверить правильность начисления алиментов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с просьбой проверить бухгалтерию организации должника на правильность начисления алиментов (сроки начисления, размер заработной платы). Есть подозрение что бухгалтер организации должника действует в интересах супруга, помогая ему уменьшать размер выплат. Помимо этого происходят задержки в переводе денежных средств на счет приставов (зарплата начисляется супругу 15 августа, деньги пришли 25 августа).“
28 августа 2019, 17:32, вопрос №2488845, татьяна, п. Тульский
5 ответов
Исполнительное производство
Как проверить законность выплаты алиментов в данной ситуации?
Добрый день! Куда обращаться если старший судебный пристав не предоставляет ответы по заявлению(Балашиха),жалобе,обращениям,прокуратура отсылает мои заявления к нему же на протяжении года. Цель : алименты,проверка правильности удержания алиментов на несовершеннолетних детей. Спасибо.
21 ноября 2018, 06:50, вопрос №2173909, Светлана Владимировна Смирнова, пгт. Анна
3 ответа
Исполнительное производство
Каким образом проверить правильность начисления алиментов?
Хотела бы спросить, по выплате алиментов. Бывший супруг работает в банке и платит алименты по судебному приказу. В месяц перечисляют по разному. В этом месяце перечислили 2300 и 400 руб. При разговоре с супругом он сказал, "захочу вообще будешь копейки получать, что мол, ему это даже юрист банка предлагал." Ведь зарплата у него не 10 000 руб. явно. Как проверить правильность начисления, думаю, что судебным приставам не будут показывать "черную" бухгалтерию. Обидно в том, что ведь не ребенок в этом виноват... Заранее спасибо.
09 октября 2015, 08:48, вопрос №1000924, Людмила Дворянинова, г. Южноуральск
4 ответа
Алименты
Как проверить правильность выплаты алиментов на ребенка до 18 лет
Здравствуйте хочу узнать как написать письмо и куда о проверке выплаты алиментов на ребенка. Алименты присылаются по почте, а не по исполнительному листу. Первые два года выплат не было,часто менял работу. На данный момент приходят деньги от сторонних лиц (родственников)
18 марта 2015, 11:26, вопрос №767169, Светлана, г. Самара
1 ответ
Алименты
Выплата алиментов
сколько а точнее какая сумма алиментов положено высчитать с чп как это проверить мне приставы насчитали 7100 за квартал но как уточнить правильность выплаты мне кажется это просто от меня таким образом отмазались мол выплатили и успокойся
25 июля 2014, 17:33, вопрос №512235, свкетлана, г. Великие Луки
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014