Добрый день, я продаю сваю квартиру, и покупаю в замен другую, через агентство

Добрый день, я продаю сваю квартиру, и покупаю в замен другую, через агентство. Справки и документы собираю сама, везде всё сама, а заплатить им обязана 100 000 т. р Зачто спрашивается?

, Анна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд, стоимость минимальная на сайте

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анна, здравствуйте.

Нужно смотреть условия вашего договора с агентством. Обычно пишут за информационные услуги.

Он у вас на руках? Согласно ГК РФ Статья 431. «Толкование договора»

При толковании условий договора принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

С уважением.