В какие страны можно выезжать и можно ли вылететь из России при международном розыске Армении
Человека объявили в международный розыск в Армении в какие страны запрещено выезжать и возможно ли вылететь из России
, Ася, г. Якутск
Здравствуйте, Ася.
Если Армения объявит его в международный розыск по линии Интерпола, тогда выезжать за пределы России вообще не рекомендуется куда-либо.
Если в Армении проходит уголовной расследование в его отношении и он гражданин России, то экстрадировать (то есть взять под стражу и передать Армении) его нельзя.
Но Армения может направить России поручение об осуществлении уголовного преследования в отношении Вас по российскому законодательству, если Вы совершили преступление на территории Армении (ст. 73 Минской конвенции СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года).