Здравствуйте, повестку не получал, могу ли я передвигаться в пределах своего округа по личным делам?

, Василий, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

На данный момент при частичной мобилизации приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Они будут привлекаться в количестве, определенном штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

Если не получали повестку, значит не соответствует означенным критериям.

И, конечно, можете передвигаться в пределах своего окрута и не только.