Может ли учитель выходить из класса во время урока, когда учитель вышел из класса, у мальчика упал пенал он

Здравствуйте !Может ли учитель выходить из класса во время урока, когда учитель вышел из класса, у мальчика упал пенал он потянулся чтобы поднять,сзади девочка специально убрала стул, мальчик упал ушиб руку, что делать в таком случае?

Уточнение от клиента
Девочка какая-то должна отвечать за свои поступки?
, Юлия, снт. Волга
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Юлия, здравствуйте!

По общим правилам с урока не имеет права никто выходить. для этого существует перемена. Обратитесь в отдел образования или прокуратуру

Юлия
Клиент, снт. Волга
Спасибо