Зачем же обучать заново, например, связиста ЗАС саперному делу
Массово, еще со времён СССР, в военных билетах в графе ВУС записывали "стрелок". Видимо, в целях секретности. И теперь, даже высококвалифицированных узких специалистов, забирают под одну гребёнку. Как минимум, это не государственный подход. Зачем же обучать заново, например, связиста ЗАС саперному делу. Похоже, всем плевать - лишь бы не Я!
, Демин Владимир Николаевич, г. Москва