Добрый вечер была просрочка по ипотеке 70000 банк подал в суд и меня вызвали повесткой на 18.10 я сегодня погасил

Добрый вечер была просрочка по ипотеке 70000 банк подал в суд и меня вызвали повесткой на 18.10 я сегодня погасил задолженность, можно в банке договориться чтобы отозвали иск,или уже всё расторгнут договор и заберут жилье?

, Юрий, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на возмездной основе

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Вы можете предложить банку отозвать иск  направив в адрес банка соответствующее заявление и приложив подтверждающие документы.

В свою очередь в суд вы можете направить ходатайство о прекращении судебного разбирательства в виду добровольного выполнения исковых требований.

И суд и банк может вам отказать если в иске содержаться требования о возмещении процентов, неустойки, судебных расходов.

уже всё расторгнут договор и заберут жилье?

 Если вы погасили задолженность с вас могут только взыскать неустойку согласно договора, квартиру забрать не смогут.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Юрий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, вообщем сначала ехать в банк и пробовать решить вопрос с ними, если согласятся, составлять ходатайство в суд правильно?

да. в банк нужно ехать уже с заявлением. Так как устно такие вопросы не решаются.