Положена ли мне отсрочка от частичной мобилизации?

Закончил бакалавриат получил диплом 24 декабря 2021 года по специальности менеджмент, сейчас поступил в магистратуру по специальности управление, учеба начинается с октября 2022.

Гос акредитация. Армию отслужил перед бакалавриатом.

Положена ли мне отсрочка от частичной мобилизации?

Уточнение от клиента
Бакалавриат и магистратура в разных институтах, с гос акредитацией оба
, Александр, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на возмездной основе

Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер. Вы поступили на дневное отделение?

Александр
Клиент, г. Москва
Очно. Занятия вечером и по выходным

Образование получаете первое или второе?

Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здр, Александр.

Да, положено.

Если вы впервые (нет у вас ранее полученного диплома) получаете образование любого уровня очно или очно-заочно, то отсрочка вам полагается.

Основание: Указ Президента РФ от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, отсрочка полагается по Указу Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации», при условии, что учитесь по очной или очно-заочной форме, и ВУЗ- государственный

Магистратура- это другое уровень образования, и вы его получаете впервые

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.