Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня ко мне пришли с почты и сказали, что мне отдали чужую посылку, в тот

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня ко мне пришли с почты и сказали, что мне отдали чужую посылку, в тот же день, когда я получала свои, и что время одно и то же, хотя мне ее не отдали, как быть в этой ситуации?

, Анжелика, г. Иркутск
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер!

Для этого пишется заявление в почтовую службу, где отдельно указывается просьба возместить нанесенный ущерб. Далее почта сама проводит розыск отправления, и если вернуть его невозможно, ею выплачивается денежная компенсация в размере, указанном отправителем.