Я вот отсидел срок и когда я от бывал наказание мне пришла бумага в 2020 году, на депортацию

Зжравствуйте. Меня зовут Степан. У меня есть один вопрос. Я вот отсидел срок и когда я от бывал наказание мне пришла бумага в 2020 году, на депортацию. На данный момент я нахожусь в эмиграционом специальном центре. Дали ареста мне два месяца. На Украину не депортируют с учётом боевых действий. Вопрос что мне делать и как мне оспорить данное решение.

, Дядя Степа, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на возмездной основе

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Официальная отмена депортации в 2022 году — только через суд. Она регулируется нормами КАС РФ. Представлять интересы иностранного лица, на основании доверенности, вправе только юрист, имеющий высшее юридическое образование (ст. 55 КАС РФ).

По завершении процедуры отмены депортации необходимо провести процедуру инициирования внесения изменений в информационные системы МВД и ФСБ.

Я могу вам написать такой иск в суд

Дядя Степа
Клиент, г. Москва
Спасибо Рашид. Но у меня нет денег. И если можно так сделать то я был бы вам благодарен.