Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1.2, просят уволиться по собственному желанию, т к собираются

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,ребенку 1.2,просят уволиться по собственному желанию,т к собираются закрывать ИП,боюсь потерять пособия на старшего ребенка с 8 до 17 лет,так же не знаю куда обращаться в случае увольнении по собственному желанию,чтобы сохранить выплаты до 1.5 лет.Что делать?

Уточнение от клиента
Все остальные сотрудники уже написали заявление на увольнение, что будет если не соглашусь писать заявление по собственному желанию
, Мария, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на платной основе