8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, какая ответственность грозит физ лицу, у которого имеется кредитная задолженность в стране, которую он покинул, чем грозит такая ситуация?

Здравствуйте, какая ответственность грозит физ лицу, у которого имеется кредитная задолженность в стране, которую он покинул, чем грозит такая ситуация?

, Илья, г. Пермь
Михаил Лихачев
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Как правило, только гражданско-правовая ответственность. Кредитная организация будет начислять пени. Затем будет разыскивать должника, могут к этому подключить коллекторов, которые начнут «терроризировать» родственников. После этого кредитная организация обратится в суд за принудительным взысканием. Если есть поручители, то могут взыскать долг с них. Для принятия судом решения присутствие ответчика не обязательно. Суд может принять решение о принудительном взыскании долга, после чего дело передадут приставам, которые начнут розыск должника и его имущества с целью обращения на него взыскания. 

Уголовная также возможна, но маловероятна, все зависит конкретной ситуации. Кредитная организация может обратится с заявлением о мошенничестве, особенно если никаких платежей по кредиту совсем не осуществлялось. В таком случае сотрудники полиции проводят проверку и, если усмотрят признаки преступления, могут принять решение о возбуждении уголовного дела. При возбуждении уголовного дела лицо, взявшее кредит, могут объявить в розыск.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Пермь
Розыск, я поримаю, что вопрос мягко говоря странный, но до международного розыска дойти может?

Может

Основания объявления в международный розыск в соответствии с  Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной таможенной службы от 6 октября 2006 г. N 786/310/470/454/333/971 «Об утверждении Инструкции по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола», 

117. Международный розыск лиц, обвиняемых в совершении
преступлений, носящих политический, военный, религиозный или
расовый характер не осуществляется. При несоблюдении этого условия государством — инициатором
объявления международного розыска обвиняемого, осужденного
Генеральным секретариатом Интерпола может быть в одностороннем
порядке принято решение об отказе в международном розыске и
исключении сведений о розыске лица из учетов Интерпола. 118. Обвиняемые, скрывшиеся от органов дознания, следствия или
суда, объявляются в международный розыск при условии, что они обвиняются в совершении преступлений средней тяжести, тяжких и особо тяжких.

Если на территории России в отношении вас будет возбуждено уголовное дело, то вам лучше обратиться за помощью к адвокату, который будет представлять ваши интересы на территории страны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 29.09.2022