Могут ли меня мобилизировать если я занят постоянным уходом за инвалидом первой группы, который приходится

Доброго времени суток. Такой вопрос, ситуация моя связана с мобилизацией.

Могут ли меня мобилизировать если я занят постоянным уходом за инвалидом первой группы, который приходится мне родным дедушкой, при условии что у меня еще есть мать которая приходится ему дочкой, но она тоже занята уходом за инвалидом первой группы, только совершенно другим. Не будет ли военкомат ссылаться на мою мать в таком случае, мол если родственник еще один есть(мама), то пусть он и ухаживает?

, Михаил, г. Челябинск

Для получения отсрочки или освобождения вам необходимо представить:

1) заключение медико-социальной экспертизы о том, что родственник нуждается в постоянном постороннем уходе,

2) справку о составе семьи, из которой следует, что вы единственный, кто по закону обязан содержать указанного родственника.