Был восточный когда брала кредит, сейчас это другой банк, договор не печатают даже, срок уже почти 5 лет прошло

Здравствуйте, вопрос: У меня есть кредит который просрочен (осталась одна еще и без работы на долго) сейчас работаю. Брала 100т.р теперь надо вернуть 200. Пристав арестовал счета все. Неоднократно снимали деньги, всю зп. А не % который положен по закону. Ездила к приставам-сняли арест. Опять наложили, теперь говорят мы не будем снимать его. Подскажите я могу обратиться в суд: что бы платить фиксированную сумму, знаю кто то добивается что бы начисленные % списали, и вернуть осн.долг. С банком бесполезно общаться. Был восточный когда брала кредит, сейчас это другой банк, договор не печатают даже, срок уже почти 5 лет прошло.

, Анастасия Кычакова, г. Орел
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вообще, по хорошему ознакомиться бы с  материалами исполнительного производства и посмотреть, что там в  нем есть, вообще. Понимать, на каком основании пристав арестовал счета. Было ли решение суда. Может сроки давности уже вышли и приставы незаконно списывают с  Ваших счетов деньги. Тогда их нужно возвращать обратно. Если сроки давности еще позволяют, то попробуйте снизить проценты, штрафы, пени. Можно в суд за рассрочкой обратиться. Если остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат