Добрый день, я старший мичман, получил травму обоих глаз в 2009 году на военной службе, послее ввк был годен к

Добрый день , я старший мичман , получил травму обоих глаз в 2009 году на военной службе , послее ввк был годен к службе , на годами зрение становилась хуже и хуже , вот 2022 году сентябре проходя мне ставят не годен к военной службы категория Д , без присваении инвалидности .травма получена во время военной службы .

Вопрос что мне пологаеться?положено ли единовременная выплата 2м.р

, Эльдар, г. Москва
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Данные вопросы изложены в Постановлении Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“ (с изменениями и дополнениями).

В частности, соответствующие выплаты положены лицам, получившим инвалидности во время исполнения обязанностей военной службы.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.

Эльдар
Клиент, г. Москва
Понял но не совсем. спасибо за краткий ответ