Подлежат ли мобилизации мигранты возрастом 39 лет и отслужившие в респ

Добрый день! Подлежат ли мобилизации мигранты возрастом 39 лет и отслужившие в респ. Узбекистан?

Уточнение от клиента
А мигрант который отслужил в своей стране, а после стал гражданином РФ, так же попадает под мобилизацию?
, Юрий, г. Москва
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день. Мобилизации иностранные граждане не подлежат.

Если Вы гражданин РФ, то Вы должны были встать на учет в военный комиссариат. Если Вы военнообязанный, то можете быть мобилизованы.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 17 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»

Подлежат призыву на военную службу по мобилизации граждане Российской Федерации от 18 до 60 лет, находящиеся в запасе ВС РФ и не имеющие права на отсрочку согласно ст. 18 данного ФЗ.

Т.е. граждане, не являющиеся гражданами РФ, призыву на военную службу по мобилизации не подлежат.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Мобилизации иностранные граждане находящиеся на территории РФ, не подлежат. Призыву подлежат на военную службу по мобилизации граждане Российской Федерации от 18 до 60 лет, которые находятся в запасе ВС РФ и не имеющие права на отсрочку согласно ст. 18 данного Закона. Граждане, которые не являются гражданами Российской Федерации по законодательству не могут быть призваны на военную службу по мобилизации подлежать не могут.