8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выговор и лишение премий

Руководитель ОУ вынесла мне выговор за пользование электрическим чайником на рабочем месте, а у нее в кабинете и в канцелярии 2 чайника, также у завучей в кабинете и все учителя используют чайник при чаепитиях.В инструкциях нашей школы не прописано, что запрещено пользование чайником. Также лишили всех премий: за работу в профсоюзе, за работу без больничного листа и за другую дополнительную работу. Как мне оспорить этот выговор и не начисление мне премии.Получается за 1 выговор незаконный лишили премий по 3-м пунктам

, Людмила Силина, г. Екатеринбург
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Это может быть прописано в правилах техники безопасности, об ознакомлении с которым вы подписывались. Необходимо смотреть их и положнение о премировании.

Выговор, если он незаконный, можно оспорить в суде.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Для того, чтобы оспорить наложенное на Вас дисциплинарное взыскание, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного приказа незаконным. Ч

то касается премий, то тут нужно видеть за что вас лишили, какие есть положения на предприятии о премировании сотрудников, данные документы могут быть запрошены в суде.

Важно помнить о том, что срок обжалования данных приказов и действий вашего работодателя ограничен- 3 месяца со дня когда вы узнали (когда вас ознакомили с приказом и перечислили ЗП или выдали расчетные листы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Все
СитуацияДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном
Ситуация:ДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном опьянии-запах со рта, но в протоколе ошибка в числе рождения, так как ошибка на правах в числе рождения. Это повлияет на решение в суде? И вообще есть ли срок хранения информации о лишении прав и какой?И как может повлиять первое лишение, которое было в 2019 году(лишили на 1,5 лет, штраф оплатил сразу, экзамен сдал с первого раза в 2021 году), на лишение прав в 2024 году?
, вопрос №4048989, Виктория, г. Красноярск
Уголовное право
Могут ли дать лишение свободы за 116 в 16 лет
Могут ли дать лишение свободы за 116 в 16 лет
, вопрос №4047955, Роман, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 29.12.2012