Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выговор и лишение премий

Руководитель ОУ вынесла мне выговор за пользование электрическим чайником на рабочем месте, а у нее в кабинете и в канцелярии 2 чайника, также у завучей в кабинете и все учителя используют чайник при чаепитиях.В инструкциях нашей школы не прописано, что запрещено пользование чайником. Также лишили всех премий: за работу в профсоюзе, за работу без больничного листа и за другую дополнительную работу. Как мне оспорить этот выговор и не начисление мне премии.Получается за 1 выговор незаконный лишили премий по 3-м пунктам

29 Декабря 2012, 08:19, вопрос №34237 Людмила, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Это может быть прописано в правилах техники безопасности, об ознакомлении с которым вы подписывались. Необходимо смотреть их и положнение о премировании.

    Выговор, если он незаконный, можно оспорить в суде.

    29 Декабря 2012, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Для того, чтобы оспорить наложенное на Вас дисциплинарное взыскание, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного приказа незаконным. Ч

    то касается премий, то тут нужно видеть за что вас лишили, какие есть положения на предприятии о премировании сотрудников, данные документы могут быть запрошены в суде.

    Важно помнить о том, что срок обжалования данных приказов и действий вашего работодателя ограничен- 3 месяца со дня когда вы узнали (когда вас ознакомили с приказом и перечислили ЗП или выдали расчетные листы).

    29 Декабря 2012, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats