Выговор и лишение премий

Руководитель ОУ вынесла мне выговор за пользование электрическим чайником на рабочем месте, а у нее в кабинете и в канцелярии 2 чайника, также у завучей в кабинете и все учителя используют чайник при чаепитиях.В инструкциях нашей школы не прописано, что запрещено пользование чайником. Также лишили всех премий: за работу в профсоюзе, за работу без больничного листа и за другую дополнительную работу. Как мне оспорить этот выговор и не начисление мне премии.Получается за 1 выговор незаконный лишили премий по 3-м пунктам

, Людмила Силина, г. Екатеринбург
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Это может быть прописано в правилах техники безопасности, об ознакомлении с которым вы подписывались. Необходимо смотреть их и положнение о премировании.

Выговор, если он незаконный, можно оспорить в суде.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для того, чтобы оспорить наложенное на Вас дисциплинарное взыскание, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного приказа незаконным. Ч

то касается премий, то тут нужно видеть за что вас лишили, какие есть положения на предприятии о премировании сотрудников, данные документы могут быть запрошены в суде.

Важно помнить о том, что срок обжалования данных приказов и действий вашего работодателя ограничен- 3 месяца со дня когда вы узнали (когда вас ознакомили с приказом и перечислили ЗП или выдали расчетные листы).