Я отработал в командировке 3.5 месяца, без выходных, у меня получилось 15 отгулов.Написал заявление на увольнение с 28.09.2022г

Здравствуйте! Я отработал в командировке 3.5 месяца, без выходных, у меня получилось 15 отгулов.Написал заявление на увольнение с 28.09.2022г. Мне руководитель поставил отработку 14 дней. Мои отгулы закрывают отработку. Я могу не отрабатывать и ехать домой.

, Сергей, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

 Я могу не отрабатывать и ехать домой.

Добрый день! Да можете ехать домой. Но при условии наличия официальных документов предоставляющих Вам дни отдыха. Например приказ или распоряжение, подписанное руководителем и заверенное печатью организации

Во всех остальных случаях факт Вашего отсутствия может быть расценен как прогул.

то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/