Скажите пожайлуста ребята срочники кто сейчас с октября уходят на дембель, пойдут отмечаться в военкомат им там могут вручить сразу повестки о мобилизации, или предусмотрен какой то период на отдых

Здравствуйте. Скажите пожайлуста ребята срочники кто сейчас с октября уходят на дембель, пойдут отмечаться в военкомат им там могут вручить сразу повестки о мобилизации, или предусмотрен какой то период на отдых.

, Наталья, г. Железнодорожный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. По моему мнению, далеко не факт, что уволенным срочникам вообще дадут уехать домой, повестки могут вручить и по месту службы, когда они формально уже перестанут быть военнослужащими по призыву.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Железнодорожный
Спасибо Андрей. Спасибо что ответили.