Каким способом эти справки можно направлять в ВК?

Добрый день.

Сыну в 17 лет пришла повестка и он по ней явился в ВК, прошел мед комиссию, но приписное не получил, отправили домой, больше он в ВК не появлялся.

В августе этого года ему исполнилось 18 лет, он поступил в ВУЗ на очное отделение. В ВУЗЕ справку для отсрочки без наличия приписного отказываются выдать (выдали только обычную справку о том, что является студентом) и отправляют в ВК за приписным для того, чтобы в ВУЗе на основании этого приписного выдать справку об отсрочке.

Мы не знаем, в итоге поставили его на учет и приписное готово и его нужно только забрать или он даже на учете не стоит и ему нужно заново проходить медкомиссию.

Вопросы:

1. В чем разница между обычной справкой о том, что является студентом и справкой для отсрочки от службы в армии?

2. Правомерно ли ВУЗ отказывает в выдаче справки для отсрочки без наличия приписного?

3. Есть ли какой-то утвержденный порядок выдачи справок для отсрочки или ВУЗы самостоятельно определяют порядок?

4. Есть ли смысл обычную справку о том, что является студентом представлять в ВК, чтобы получить приписное для того, чтобы его отнести в ВУЗ и те выдали справку об отсрочке, которую нужно отнести в ВК?

5. Каким способом эти справки можно направлять в ВК? (а) по почте заказным письмом с описью и уведомлением, (б) представителю по доверенности, (в) только лично призывнику являться.

6. Какие сроки в нашей ситуации для получения отсрочки и направления справки об отсрочке в ВК чтобы не попасть под призыв или считаться уклонистом?

Просим по возможности ответить на вопросы со ссылками на нормативные акты.

Заранее благодарим за ответы.

, Денис, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Сыну в 17 лет пришла повестка и он по ней явился в ВК, прошел мед комиссию, но приписное не получил, отправили домой, больше он в ВК не появлялся.

 А по какой причине не выдали приписное?

Денис
Клиент, г. Москва
без причины, просто отправили домой после медкомиссии
Денис
Клиент, г. Москва
а в какой момент приписное нужно было получать? сразу после прохождения медкомиссии или явиться в другой день, какая практика обычно?